Der Medienpartner Festivalguide.de publiziert vorab einen Zeitplan vom Melt! Festival. Mittlerweile wurde auch offiziell nachgebessert.
Als kleines Bonbon enthält er für das Intro Zelt am Samstag mit den Berliner Rappern K.I.Z. auch noch einen der Neuzugänge. Ausserdem auf den letzten Drücker ins Programm gerutscht sind Andreas Dorau, Le Corps Mince de Françoise, Retro Stefson und Kuriose Naturale.

Auch eine App spendiert man sich, allerdings nur für iOS. Androiden müssen leider draussen bleiben.
Das Stück Software kann über die Festivalwebseite bezogen werden.

Den Timetable in schön gibts für Freitag, Samstag und Sonntag ebenfalls dort. Der angebotene Zeitplan-Generator will zumindest bei mir derzeit nicht funktionieren. Sollte das so bleiben, basteln wir Euch einen eigenen.

 

So sollen sie spielen:

Donnerstag:
Audiolith Pferdemarkt @ Intro Zelt:
20:00 Audiolith DJ-Set
22:00 Mediengruppe Telekommander
23:15 Wass Bass
00:00 Frittenbude & Egotronic 

Freitag:
Bench Main Stage:
Bench Main Stage
17:00 We Have Band
18:30 Everything Everything
20:00 Swans
21:30 The Naked And Famous
23:00 The Drums
00:30 Robyn
02:00 Paul Kalkbrenner
04:00 Boys Noize

Gemini Stage:
16:00 Jack Tennis
18:00 Sound Of Arrows
19:00 When Saints Go Machines
20:00 Sizarr
21:00 The Koletzkis
22:30 FM Belfast
00:00 Cut Copy
01:30 Nôze
03:00 Fake Blood
04:30 Azari & III
05:45 Tensnake

Big Wheel Stage:
15:00 Markus Kavka
18:00 DJ T.
20:00 Brandt Brauer Frick
21:30 Fritz Kalkbrenner
23:00 Loco Dice
01:00 Miss Kittin
03:00 Carl Craig vs. Radio Slave
05:00 Gui Boratto

Intro Zelt:
17:30 Wilhelm Tell Me
19:00 Is Tropical
20:30 Little Dragon
22:00 Foster The People
23:30 Noah And The Whale
01:00 Iron & Wine
02:30 Crystal Fighters

Melt!Selektor @ Desperados Beach curated by Modeselektor:
18:30 Phon.o
20:00 Jamie Woon
21:15 Nicolas Jaar
22:45 Apparat & Band
00:15 Gold Panda
01:30 Housemeister
03:00 Addison Groove
04:00 A.T.O.L. (Modeselektor & Marcel Dettmann & Shed

 

Samstag:
Bench Main Stage:
17:30 Andreas Dorau
18:30 Retro Stefson
19:30 Patrick Wolf
21:00 Beady Eye
22:30 The Streets
00:00 Editors
01:45 Digitalism

Gemini Stage:
18:00 Le Corps Mince Du Francoise
19:00 Monarchy
20:00 The Hundred In The Hands
21:30 Men
23:00 Console
00:30 Junior Boys
02:00 Metronomy
03:20 Totally Enormous Extinct Dinosaurs
04:30 Busy P.
06:00 Proxy

Big Wheel Stage:
15:00 Pawel & RNDM
17:30 Lawrence
19:30 John Roberts
20:30 Redshape pres. Palisade
21:30 Âme
23:00 Isolee
00:00 DJ Koze
02:00 M.A.N.D.Y.
04:00 Total Confusion B2B2B – Tobias Thomas, Michael Mayer & Superpitcher

Intro Zelt – 20 Jahre Intro:
17:30 Mutter
18:30 Clock Opera
19:30 Danananakroyd
20:30 These New Puritans
22:00 Planningtorock
23:30 DAF
01:00 Atari Teenage Riot
02:30 K.I.Z.

Melt!Selektor @ Desperados Beach curated by Modeselektor:
18:30 Sizarr Soundsystem
20:00 Benjamin Damage & Doc Daneeka
21:30 Anstam
22:30 Cosmin TRG
00:00 SBTRKT
01:00 Rusko
02:30 Siriusmo
03:30 Modeselektor DJ-Set

Red Bull Sleepless Floor curated by Groove:
07:00 Albrecht Wassersleben
09:00 The Moroders
11:00 Jacob Korn
13:00 Mayaan Nidam / Miss Fitz
15:00 No Regular Play
17:00 Gadie Mizrahi
19:00 Christopher Rau
21:00 Smallpeople aka Dionne & Julius Steinhoff
23:00 Lucy
01:00 Edit Select
04:00 Dadub

 

Sonntag:
Bench Main Stage:
17:30 Katy B.
18:30 Cold War Kids
20:00 Plan B
21:30 White Lies
23:00 Pulp

Gemini Stage:
15:00
16:00 Jose Gonzalez
18:00 The Knocks
19:00 Bag Raiders
20:30 Carte Blanche
22:00 Bodi Bill
23:30 Chase & Status
00:45 Calvin Harris

Big Wheel Stage:
17:30 Marcel Fengler
19:00 Barker & Baumecker
20:00 Ben Klock
21:30 Marcel Dettmann
23;00 Guy Gerber
00:00 Richie Hawtin

Intro Zelto:
17:30 Errors
19:00 Crocodiles
20:30
22:00 Architecture In Helsinki
23:30 Les Savy Fav
01:00 Junip

Red Bull Sleepless Floor – Live At Robert Johnson:
07:00 Roman Flügel
10:00 Manuel Raven
13:00 Gerd Janson
16:00 Oliver Hafenbauer
19:00 Arto Mwambe
20:00 Tobi Neumann
23:00 Chaim
01:00 Skinnerbox
02:00 Ellen Allien
05:00 Kiki

Running Order

Donnerstag:
Audiolith Pferdemarkt @ Intro Zelt:
20:00 Audiolith DJ-Set
22:00 Mediengruppe Telekommander
23:15 Wass Bass
00:00 Frittenbude & Egotronic

Freitag:
Bench Main Stage:
Bench Main Stage
17:00 We Have Band
18:30 Everything Everything
20:00 Swans
21:30 The Naked And Famous
23:00 The Drums
00:30 Robyn
02:00 Paul Kalkbrenner
04:00 Boys Noize
Gemini Stage:
16:00 Jack Tennis
18:00 Sound Of Arrows
19:00 When Saints Go Machines
20:00 Sizarr
21:00 The Koletzkis
22:30 FM Belfast
00:00 Cut Copy
01:30 Nôze
03:00 Fake Blood
04:30 Azari & III
05:45 Tensnake
Big Wheel Stage:
15:00 Markus Kavka
18:00 DJ T.
20:00 Brandt Brauer Frick
21:30 Fritz Kalkbrenner
23:00 Loco Dice
01:00 Miss Kittin
03:00 Carl Craig vs. Radio Slave
05:00 Gui Boratto
Intro Zelt:
17:30 Wilhelm Tell Me
19:00 Is Tropical
20:30 Little Dragon
22:00 Foster The People
23:30 Noah And The Whale
01:00 Iron & Wine
02:30 Crystal Fighters
Melt!Selektor @ Desperados Beach curated by Modeselektor:
18:30 Phon.o
20:00 Jamie Woon
21:15 Nicolas Jaar
22:45 Apparat & Band
00:15 Gold Panda
01:30 Housemeister
03:00 Addison Groove
04:00 A.T.O.L. (Modeselektor & Marcel Dettmann & Shed
Samstag:
Bench Main Stage:
17:30 Andreas Dorau
18:30 Retro Stefson
19:30 Patrick Wolf
21:00 Beady Eye
22:30 The Streets
00:00 Editors
01:45 Digitalism
Gemini Stage:
18:00 Le Corps Mince Du Francoise
19:00 Monarchy
20:00 The Hundred In The Hands
21:30 Men
23:00 Console
00:30 Junior Boys
02:00 Metronomy
03:20 Totally Enormous Extinct Dinosaurs
04:30 Busy P.
06:00 Proxy
Big Wheel Stage:
15:00 Pawel & RNDM
17:30 Lawrence
19:30 John Roberts
20:30 Redshape pres. Palisade
21:30 Âme
23:00 Isolee
00:00 DJ Koze
02:00 M.A.N.D.Y.
04:00 Total Confusion B2B2B – Tobias Thomas, Michael Mayer & Superpitcher
Intro Zelt – 20 Jahre Intro:
17:30 Mutter
18:30 Clock Opera
19:30 Danananakroyd
20:30 These New Puritans
22:00 Planningtorock
23:30 DAF
01:00 Atari Teenage Riot
02:30 K.I.Z.
Melt!Selektor @ Desperados Beach curated by Modeselektor:
18:30 Sizarr Soundsystem
20:00 Benjamin Damage & Doc Daneeka
21:30 Anstam
22:30 Cosmin TRG
00:00 SBTRKT
01:00 Rusko
02:30 Siriusmo
03:30 Modeselektor DJ-Set
Red Bull Sleepless Floor curated by Groove:
07:00 Albrecht Wassersleben
09:00 The Moroders
11:00 Jacob Korn
13:00 Mayaan Nidam / Miss Fitz
15:00 No Regular Play
17:00 Gadie Mizrahi
19:00 Christopher Rau
21:00 Smallpeople aka Dionne & Julius Steinhoff
23:00 Lucy
01:00 Edit Select
04:00 Dadub
Sonntag:
Bench Main Stage:
17:30 Katy B.
18:30 Cold War Kids
20:00 Plan B
21:30 White Lies
23:00 Pulp
Gemini Stage:
15:00
16:00 Jose Gonzalez
18:00 The Knocks
19:00 Bag Raiders
20:30 Carte Blanche
22:00 Bodi Bill
23:30 Chase & Status
00:45 Calvin Harris
Big Wheel Stage:
17:30 Marcel Fengler
19:00 Barker & Baumecker
20:00 Ben Klock
21:30 Marcel Dettmann
23;00 Guy Gerber
00:00 Richie Hawtin
Intro Zelto:
17:30 Errors
19:00 Crocodiles
20:30
22:00 Architecture In Helsinki
23:30 Les Savy Fav
01:00 Junip
Red Bull Sleepless Floor – Live At Robert Johnson:
07:00 Roman Flügel
10:00 Manuel Raven
13:00 Gerd Janson
16:00 Oliver Hafenbauer
19:00 Arto Mwambe
20:00 Tobi Neumann
23:00 Chaim
01:00 Skinnerbox
02:00 Ellen Allien
05:00 Kiki