Die Tagesverteilung der Bands am Rock Werchter wurde nach jeder Welle aktualisiert. Vor einiger Zeit ordnete Veranstalter Livenation die Bands auch auf die drei Bühnen zu. Seit dem Nachmittag stehen nun auch die Startzeiten und Längen der Auftritte fest. Mit anderen Worten: Der Spielplan steht online.

Die Planungen sehen folgenden Ablauf vor:

Donnerstag
Main Stage
14:00 – 14:40 All Time Low
15:10 – 16:05 Airbourne
16:35 – 17:35 Black Rebel Motorcycle Club
18:15 – 19:15 Vampire Weekend
20:00 – 21:15 The National
22:05 – 00:25 Green Day
01:15 – 02:30 Netsky

Klub C
14:00 – 14:30 Fidlar
15:10 – 15:50 Vintage Trouble
16:35 – 17:15 Laura Mvula
18:15 – 19:10 Jessie Ware
20:10 – 21:10 Jamie Lidell
22:10 – 23:10 Dizzee Rascal
00:40 – 02:00 The Bloody Beetroots

The Barn
14:30 – 15:10 Palma Violets
15:40 – 16:35 The Black Angels
17:15 – 18:15 Balthazar
19:10 – 20:10 Biffy Clyro
21:20 – 22:10 Bloc Party
23:10 – 00:40  Sigur Ros

Freitag
Main Stage
13:45 – 14:45 The Bots
15:20 – 16:20 Two Door Cinema Club
16:55 – 17:55 The Hives
18:35 – 19:35 The Script
20:15 – 21:15 Phoenix
22:00 – 23:25 Kings Of Leon
00:10 – 02:00 Blur

Klub C
13:00 – 13:40 Charles Bradley And His Extraordinaires
14:25 – 15:15 Angel Haze
16:05 – 17:00 Ke$ha
18:00 – 19:00 Major Lazer
20:00 – 21:15 C2C
22:15 – 23:15 Vitalic VTLZR
00:15 – 01:30 Boys Noize

The Barn
13:40 – 14:25 Gary Clark Jr
15:15 – 16:05 Lianne La Havas
17:00 – 18:00 The Lumineers
19:00 – 20:00 Richard Hawley
21:15 – 22:15 John Legend
23:15 – 00:15 Ben Howard

Samstag
Main Stage
13:00 – 13:45 Modest Mouse
14:15 – 15:10 Graveyard
15:40 – 16:40 Stereophonics
17:10 – 18:10 Kendrick Lamar
18:50 – 20:20 Nick Cave And The Bad Seeds
21:10 – 22:25 Volbeat
23:25 – 01:00 Rammstein

Klub C
13:40 – 14:25 SX
15:15 – 16:15 Disclosure
17:05 – 18:05 Rudimental
19:05 – 19:55 Azealia Banks
20:55 – 21:55 James Blake
23:10 – 00:25 Goose

The Barn
13:00 – 13:40 Trash Talk
14:15 – 15:15 Jonathan Jeremiah
15:45 – 17:05 Earl Sweatshirt / Odd Future
18:05 – 19:05 Django Django
19:55 – 20:55 Tame Impala
21:55 – 23:10 Frank Ocean

Sonntag
Main Stage
13:20 – 14:10 Twin Forks
14:40 – 15:40 A Day To Remember
16:10 – 17:10 Gogol Bordello
17:50 – 18:50 Band Of Horses
19:30 – 20:45 30 Seconds To Mars
21:30 – 22:45 Depeche Mode
23:30 – 01:00 Editors

Klub C
13:10 – 13:50 Youth Lagoon
14:30 – 15:20 Bastille
16:10 – 17:00 Tom Odell
17:50 – 18:35 Passenger
19:40 – 20:30 Asaf Avidan
21:40 – 22:30 Jake Bugg
23:30 – 00:30 Dimitro Vegas And Like Mike

The Barn
13:50 – 14:30 Matthew E. White
15:20 – 16:10 Haim
17:00 – 17:50 Alt-J
18:40 – 19:40 Of Monsters And Men
20:30 – 21:40 The Gaslight Anthem
22:30 – 23:30 Modestep