riprar09_limp-bizkitSeit heute Nachmittag hat das Warten auf die zeitlichen Abfolgepläne für Rock im Park/am Ring ein Ende. Überraschungen bleiben aus. Limp Bizkit, The Killers und Slipknot sind die Headliner der Centerstage, auf der Alterna übernehmen diese Rolle Peter Fox, Korn und Mando Diao.

So siehts aus im Park:

Freitag, 05. Juni 2009

CENTERSTAGE
Limp Bizkit21:30-23:00
Billy Talent19:20-20:50
Guano Apes17:50-18:50
The Subways16:30-17:20
The All American Rejects15:25-16:05
New Found Glory14:30-15:05
ALTERNASTAGE
Peter Fox23:45-1:00
The Kooks22:05-23:15
MIA.20:35-21:35
Chris Cornell19:20-20:10
Kettcar18:10-18:55
Peter Bjorn & John17:00-17:45
Tomte15:55-16:35
The Script15:00-15:35
Middle Class Rut14:10-14:40
The Kilians13:25-13:55
Little Man Tate12:45-13:10
CLUBSTAGE
Dir En Grey1:20-2:20
Black Stone Cherry23:55-0:50
All That Remains22:45-23:35
Gallows21:40-22:25
Hollywood Undead20:40-21:20
Bring Me The Horizon19:40-20:20
Buckcherry18:45-19:20
The Blackout17:50-18:25
Fightstar16:55-17:30
The Crave16:05-16:35
Pain15:15-15:45
Steadlür14:25-14:55
Five And The Red One13:40-14:05
Nervecell13:00-13:20
Samstag, 06. Juni 2009

CENTERSTAGE
The Killers21:30-23:00
Placebo19:20-20:50
Razorlight17:40-18:40
Selig16:15-17:10
Juliette Lewis15:05-15:50
Scouting For Girls14:15-14:45
Expatriate13:30-13:55
ALTERNASTAGE
Korn23:45-1:00
Marilyn Manson21:50-23:05
Killswitch Engage20:20-21:10
Staind19:10-19:55
Papa Roach18:05-18:45
Enter Shikari17:00-17:40
Shinedown15:55-16:35
Dragonforce15:00-15:35
Five And The Red One14:10-14:40
Hardcore Superstar13:25-13:50
Wirtz12:40-13:05
CLUBSTAGE
Polarkreis 181:00-2:05
Basement Jaxx23:30-0:30
2raumwohnung22:15-23:05
Milow21:10-21:50
Hockey20:05-20:45
Esser19:00-19:40
Kitty, Daisy & Lewis17:55-18:35
Martin & James17:00-17:35
TBA16:10-16:40
Chester French15:25-15:50
Silvester14:40-15:05
Aktives Kupfer14:00-14:20
Sonntag, 07. Juni 2009

CENTERSTAGE
Slipknot21:15-23:00
The Prodigy19:20-20:35
Machine Head17:50-18:50
Volbeat16:30-17:25
Flogging Molly15:20-16:05
Trivium14:20-15:00
Sevendust13:30-14:00
ALTERNASTAGE
Mando Diao23:50-1:00
Jan Delay & Disko No. 122:10-23:20
Bloc Party20:40-21:40
Reamonn19:20-20:10
Madness18:10-18:55
Phoenix17:00-17:45
The Rifles15:55-16:35
White Lies15:00-15:35
Sugarplum Fairy14:15-14:40
VV Brown13:35-14:00
The Intersphere13:00-13:20
CLUBSTAGE
Dredg0:45-1:50
And You Will Know Us By The Trail Of Dead23:25-0:15
The Gaslight Anthem22:10-23:00
Biffy Clyro21:00-21:45
Alexisonfire19:55-20:35
Duff McKagan’s Loaded18:50-19:30
The Soundtrack Of Our Lives (OEOC)17:50-18:25
A Day To Remember17:00-17:30
Madina Lake16:10-16:40
Red Jumpsuit Apparatus15:25-15:50
YouMeAtSix14:40-15:05
TBA14:00-14:20

und am Ring:

Freitag, 05. Juni 2009
CENTERSTAGESUZUKI ALTERNASTAGECOCA COLA Soundwave CLUBTENT
The Killers23:00-0:30 Korn1:45-3:00 Polarkreis 180:55-2:00
Placebo20:50-22:20 Marilyn Manson23:50-1:05 Basement Jaxx23:45-0:45
Razorlight19:10-20:10 Killswitch Engage22:20-23:10 2raumwohnung22:45-23:35
Selig17:45-18:40 Staind21:10-21:55 Milow21:55-22:35
Juliette Lewis16:35-17:20 Papa Roach20:05-20:45 Hockey21:05-21:45
Scouting For Girls15:45-16:15 Enter Shikari19:00-19:40 Esser20:15-20:55
Expatriate15:00-15:25 Shinedown17:55-18:35 Kitty, Daisy & Lewis19:25-20:05
Dragonforce17:00-17:35 Martin & James18:40-19:15
Five Finger Death Punch16:10-16:40 TBA18:00-18:30
Hardcore Superstar15:25-15:50 Chester French17:25-17:50
Wirtz14:40-15:05 Silvester16:50-17:15
Exposed To Noise14:00-14:20 Ich Bin Bunt16:25-16:45
Heavy Ride16:00-16:20
Samstag, 06. Juni 2009
CENTERSTAGESUZUKI ALTERNASTAGECOCA COLA Soundwave CLUBTENT
Slipknot22:30-0:15 Mando Diao0:50-2:00 Dredg2:10-3:15
The Prodigy20:35-21:50 Jan Delay & Disko No. 123:10-0:20 And You Will Know Us By The Trail Of Dead1:10-2:00
Machine Head19:05-20:05 Bloc Party21:40-22:40 The Gaslight Anthem0:10-1:00
Volbeat17:45-18:40 Reamonn20:20-21:10 Biffy Clyro23:15-0:00
Flogging Molly16:35-17:20 Madness19:10-19:55 Alexisonfire22:25-23:05
Trivium15:35-16:15 Phoenix18:00-18:45 Duff McKagan’s Loaded21:35-22:15
Sevendust14:45-15:15 The Rifles16:55-17:35 The Soundtrack Of Our Lives (OEOC)20:50-21:25
White Lies16:00-16:35 A Day To Remember20:10-20:40
Sugarplum Fairy15:15-15:40 Madina Lake19:35-20:05
VV Brown14:35-15:00 Red Jumpsuit Apparatus19:05-19:30
The Intersphere14:00-14:20 YouMeAtSix18:35-19:00
Coke Programm13:00-18:30
Sonntag, 05. Juni 2009
CENTERSTAGESUZUKI ALTERNASTAGECOCA COLA Soundwave CLUBTENT
Limp Bizkit22:45-0:15 Peter Fox0:30-1:45 Dir En Grey1:00-2:00
Billy Talent20:35-22:05 The Kooks22:50-0:00 Black Stone Cherry23:55-0:50
Guano Apes19:05-20:05 MIA.21:20-22:20 All That Remains22:55-23:45
The Subways17:45-18:35 Chris Cornell20:05-20:55 Gallows22:00-22:45
The All American Rejects16:40-17:20 Kettcar18:55-19:40 Hollywood Undead21:10-21:50
New Found Glory15:45-16:20 Peter Bjorn & John17:45-18:30 Bring Me The Horizon20:20-21:00
Tomte16:40-17:20 Buckcherry19:35-20:10
The Script15:45-16:20 The Blackout18:50-19:25
Middle Class Rut14:55-15:25 Fightstar18:05-18:40
The Kilians14:10-14:40 The Crave17:25-17:55
Little Man Tate13:30-13:55 Pain16:45-17:15
Steadlür16:05-16:35
Five And The Red One15:30-15:55
Nervecell15:05-15:25
Coca Cola Open Stage14:00-15:00

Welche Überschneidungen nerven Euch besonders?