riprar09_limp-bizkitSeit heute Nachmittag hat das Warten auf die zeitlichen Abfolgepläne für Rock im Park/am Ring ein Ende. Überraschungen bleiben aus. Limp Bizkit, The Killers und Slipknot sind die Headliner der Centerstage, auf der Alterna übernehmen diese Rolle Peter Fox, Korn und Mando Diao.

So siehts aus im Park:

Freitag, 05. Juni 2009

CENTERSTAGE
Limp Bizkit 21:30-23:00
Billy Talent 19:20-20:50
Guano Apes 17:50-18:50
The Subways 16:30-17:20
The All American Rejects 15:25-16:05
New Found Glory 14:30-15:05
ALTERNASTAGE
Peter Fox 23:45-1:00
The Kooks 22:05-23:15
MIA. 20:35-21:35
Chris Cornell 19:20-20:10
Kettcar 18:10-18:55
Peter Bjorn & John 17:00-17:45
Tomte 15:55-16:35
The Script 15:00-15:35
Middle Class Rut 14:10-14:40
The Kilians 13:25-13:55
Little Man Tate 12:45-13:10
CLUBSTAGE
Dir En Grey 1:20-2:20
Black Stone Cherry 23:55-0:50
All That Remains 22:45-23:35
Gallows 21:40-22:25
Hollywood Undead 20:40-21:20
Bring Me The Horizon 19:40-20:20
Buckcherry 18:45-19:20
The Blackout 17:50-18:25
Fightstar 16:55-17:30
The Crave 16:05-16:35
Pain 15:15-15:45
Steadlür 14:25-14:55
Five And The Red One 13:40-14:05
Nervecell 13:00-13:20
Samstag, 06. Juni 2009

CENTERSTAGE
The Killers 21:30-23:00
Placebo 19:20-20:50
Razorlight 17:40-18:40
Selig 16:15-17:10
Juliette Lewis 15:05-15:50
Scouting For Girls 14:15-14:45
Expatriate 13:30-13:55
ALTERNASTAGE
Korn 23:45-1:00
Marilyn Manson 21:50-23:05
Killswitch Engage 20:20-21:10
Staind 19:10-19:55
Papa Roach 18:05-18:45
Enter Shikari 17:00-17:40
Shinedown 15:55-16:35
Dragonforce 15:00-15:35
Five And The Red One 14:10-14:40
Hardcore Superstar 13:25-13:50
Wirtz 12:40-13:05
CLUBSTAGE
Polarkreis 18 1:00-2:05
Basement Jaxx 23:30-0:30
2raumwohnung 22:15-23:05
Milow 21:10-21:50
Hockey 20:05-20:45
Esser 19:00-19:40
Kitty, Daisy & Lewis 17:55-18:35
Martin & James 17:00-17:35
TBA 16:10-16:40
Chester French 15:25-15:50
Silvester 14:40-15:05
Aktives Kupfer 14:00-14:20
Sonntag, 07. Juni 2009

CENTERSTAGE
Slipknot 21:15-23:00
The Prodigy 19:20-20:35
Machine Head 17:50-18:50
Volbeat 16:30-17:25
Flogging Molly 15:20-16:05
Trivium 14:20-15:00
Sevendust 13:30-14:00
ALTERNASTAGE
Mando Diao 23:50-1:00
Jan Delay & Disko No. 1 22:10-23:20
Bloc Party 20:40-21:40
Reamonn 19:20-20:10
Madness 18:10-18:55
Phoenix 17:00-17:45
The Rifles 15:55-16:35
White Lies 15:00-15:35
Sugarplum Fairy 14:15-14:40
VV Brown 13:35-14:00
The Intersphere 13:00-13:20
CLUBSTAGE
Dredg 0:45-1:50
And You Will Know Us By The Trail Of Dead 23:25-0:15
The Gaslight Anthem 22:10-23:00
Biffy Clyro 21:00-21:45
Alexisonfire 19:55-20:35
Duff McKagan’s Loaded 18:50-19:30
The Soundtrack Of Our Lives (OEOC) 17:50-18:25
A Day To Remember 17:00-17:30
Madina Lake 16:10-16:40
Red Jumpsuit Apparatus 15:25-15:50
YouMeAtSix 14:40-15:05
TBA 14:00-14:20

und am Ring:

Freitag, 05. Juni 2009
CENTERSTAGE SUZUKI ALTERNASTAGE COCA COLA Soundwave CLUBTENT
The Killers 23:00-0:30 Korn 1:45-3:00 Polarkreis 18 0:55-2:00
Placebo 20:50-22:20 Marilyn Manson 23:50-1:05 Basement Jaxx 23:45-0:45
Razorlight 19:10-20:10 Killswitch Engage 22:20-23:10 2raumwohnung 22:45-23:35
Selig 17:45-18:40 Staind 21:10-21:55 Milow 21:55-22:35
Juliette Lewis 16:35-17:20 Papa Roach 20:05-20:45 Hockey 21:05-21:45
Scouting For Girls 15:45-16:15 Enter Shikari 19:00-19:40 Esser 20:15-20:55
Expatriate 15:00-15:25 Shinedown 17:55-18:35 Kitty, Daisy & Lewis 19:25-20:05
Dragonforce 17:00-17:35 Martin & James 18:40-19:15
Five Finger Death Punch 16:10-16:40 TBA 18:00-18:30
Hardcore Superstar 15:25-15:50 Chester French 17:25-17:50
Wirtz 14:40-15:05 Silvester 16:50-17:15
Exposed To Noise 14:00-14:20 Ich Bin Bunt 16:25-16:45
Heavy Ride 16:00-16:20
Samstag, 06. Juni 2009
CENTERSTAGE SUZUKI ALTERNASTAGE COCA COLA Soundwave CLUBTENT
Slipknot 22:30-0:15 Mando Diao 0:50-2:00 Dredg 2:10-3:15
The Prodigy 20:35-21:50 Jan Delay & Disko No. 1 23:10-0:20 And You Will Know Us By The Trail Of Dead 1:10-2:00
Machine Head 19:05-20:05 Bloc Party 21:40-22:40 The Gaslight Anthem 0:10-1:00
Volbeat 17:45-18:40 Reamonn 20:20-21:10 Biffy Clyro 23:15-0:00
Flogging Molly 16:35-17:20 Madness 19:10-19:55 Alexisonfire 22:25-23:05
Trivium 15:35-16:15 Phoenix 18:00-18:45 Duff McKagan’s Loaded 21:35-22:15
Sevendust 14:45-15:15 The Rifles 16:55-17:35 The Soundtrack Of Our Lives (OEOC) 20:50-21:25
White Lies 16:00-16:35 A Day To Remember 20:10-20:40
Sugarplum Fairy 15:15-15:40 Madina Lake 19:35-20:05
VV Brown 14:35-15:00 Red Jumpsuit Apparatus 19:05-19:30
The Intersphere 14:00-14:20 YouMeAtSix 18:35-19:00
Coke Programm 13:00-18:30
Sonntag, 05. Juni 2009
CENTERSTAGE SUZUKI ALTERNASTAGE COCA COLA Soundwave CLUBTENT
Limp Bizkit 22:45-0:15 Peter Fox 0:30-1:45 Dir En Grey 1:00-2:00
Billy Talent 20:35-22:05 The Kooks 22:50-0:00 Black Stone Cherry 23:55-0:50
Guano Apes 19:05-20:05 MIA. 21:20-22:20 All That Remains 22:55-23:45
The Subways 17:45-18:35 Chris Cornell 20:05-20:55 Gallows 22:00-22:45
The All American Rejects 16:40-17:20 Kettcar 18:55-19:40 Hollywood Undead 21:10-21:50
New Found Glory 15:45-16:20 Peter Bjorn & John 17:45-18:30 Bring Me The Horizon 20:20-21:00
Tomte 16:40-17:20 Buckcherry 19:35-20:10
The Script 15:45-16:20 The Blackout 18:50-19:25
Middle Class Rut 14:55-15:25 Fightstar 18:05-18:40
The Kilians 14:10-14:40 The Crave 17:25-17:55
Little Man Tate 13:30-13:55 Pain 16:45-17:15
Steadlür 16:05-16:35
Five And The Red One 15:30-15:55
Nervecell 15:05-15:25
Coca Cola Open Stage 14:00-15:00

Welche Überschneidungen nerven Euch besonders?